Как погасить кредит имея страховой договор в банке, в связи с потерей работы

Подскажите,пожалуйста,брала кредит в банке ВТБ 24 на сумму 150.000 т.р.,оформила у них страховку.Спустя время меня сократили с работы,я встала на биржу труда.Обратилась в банк объяснив свою ситуации,что платить нечем,собрала нужный пакет документов,но резуультата никакого.Платить нечем.

Как погасить кредит имея страховой договор в банке,при этом я потеряла работу платить нечем

, Анна, г. Нижний Новгород
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо направить такой же пакет документов в страховую, после чего Вы можете подать в суд иск о взыскании страховки и убытков (пеней и штрафов, коотрые Вам начислил Банк) и штрафа в размере 50% от цены иска (т.е. от суммы невыплаченных страховок и убытков)

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

То есть в суд все же придется обращаться? Просто дело в том что эти документы я направила в страховую.

То есть в суд обращаться?

Анна

Да