Могу ли я после возбуждения исполнительного производства по кредиту перечислять сумму долга ежемесячно небольшими суммами?

Здравствуйте! Могу ли я после возбуждения исполнительного производства по кредиту выплачивать сумму задолженности небольшими частями я многодетная мать одиночка младшему 2 месяца живу на детское пособие полностью сумму выплатить не могу?

, юлия, г. Ейск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Юлия!

Конечно, Вы можете исполнять решение суда в рассрочку. Только Вам нужно обратиться в суд, который вынес решение о взыскании, с заявлением о предоставлении Вам рассрочки.

В суде обоснуйте своё материальное положение (свидетельства о рождении детей, справка о доходах, квитанции по коммунальным платежам и т.д.) и предложите свой посильный график возврата долга — к примеру, 18 месяцев по 2 тысячи рублей ежемесячно.

Удачи!

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Можете перечислять, столько сколько сможете.

Вам это запретить ни кто не может.