Вопрос по регистрации ООО

Доброго времени!

Зарегистрируют ли ООО ,

1. На Генерального директора(он же Учредитель) по месту регистрации в паспорте, (имеется в виду юридический адрес), если по факту по решению суда он выписан, но в паспорте это не указано, т.е. стоит регистрация?

2. Зарегистрируют ли ООО в принципе, при такой ситуации?

Ситуация еще раз такова что регистрации уже нет, но в паспорте она фигурирует.

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, этого делать не стоит.

Согласно ч.4 ст.14.25 КоАП РФ представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, не стоит так регистрировать.

Статья 14.25 КоАП РФ

4. Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18(ред. от 09.02.2012)«О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

21. Привлечение к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 14.25 КоАП РФ, допустимо в случае, когда в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представлены документы, содержащие заведомо ложную информацию, которая повлекла либо могла повлечь за собой необоснованную регистрацию субъекта предпринимательской деятельности.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Лучше не рисковать, для Вас не лучший последствия

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Лучше, зарегистрироваться по новому месту жительства и вносить достоверные сведения (регистрировать ООО).

<Письмо> ФНС РФ от 13.09.2005 N ЧД-6-09/761@«О применении дисквалификации в качестве санкции за нарушение законодательства о государственной регистрации»:
Представление в регистрирующий орган заведомо ложных сведений возможно, например, при представлении сведений об учредителях юридического лица, уставном капитале общества (выявление фактов неоплаты уставного капитала), адресе места нахождения юридического лица (фактическое отсутствие улицы, дома либо юридического лица по месту нахождения, указанному в заявлении), о паспортных данных физического лица.Должностным лицом регистрирующего органа при обнаружении данных о совершении административного правонарушения, в том числе по основанию, установленному частью 4 статьи 14.25КоАП РФ, в срок, установленный частью 1 статьи 28.5 КоАП РФ, составляется протокол об административном правонарушении.За совершение правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 14.25 КоАП РФ, к административной ответственности привлекается должностное лицо юридического лица.По смыслу статьи 2.4 КоАП РФ статус должностного лица распространяется на физических лиц, наделенных организационно-распорядительными или административно-хозяйственными функциями в юридическом лице, независимо от формы собственности и подчиненности, а также на индивидуальных предпринимателей.

Еще вопрос: решение суда вступило в силу?