Раздел имущества

Развёлся с женойв ноябре 2012г.,машину при разводе она присвоила себе,я был тогда в командировке,сейчас занимаюсь разделом имущества и оказывается,что машину она продала в июле 2012 вместе мы не жили,но начался развод.как отсудить половину стоимости авто?

, ксения,
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Ксения, извините пожалуйста, Вы были мужем или спрашиваете за кого — то?

ксения
Клиент

я нынешняя жена,спрашиваю за мужа,потому как я занимаюсь этим делом по доверенности.

Ксения, действительно, с иском о разделе совместно нажитого имущества Вы можете обратиться и сделку оспорить тоже можете. Такое право у Вас есть. Но судебной перспективы практически никакой. Исходя из того, что расторжение брака состоялось в ноябре 2012 года, а машина была продана в июле того же года. Таким образом, авто было продано во время брака.

Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и о признании недействительным договора купли-продажи автомобиля. Дело будет выиграть непросто.

ксения
Клиент

А если всему этому есть свидетели?