Кто виноват в дтп

Попала в дтп в пробке ,маршрутка въехала мне в зад,водитель утверждает что я откатилась в него,у него права категории В вместо D. Что делать и кто виноват в этом случае если нет свидетелей.

, елена, г. Санкт-Петербург
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Так сказать, кто виноват в ДТП не возможно, тем более, если нет свидетелей, записи видеорегистратора и других доказательств! Степень вины будет устанавливаться судом на основании заключения судебной автотехнической экспертизы и исследования других доказательств!

Удачи в суде!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что делать и кто виноват в этом случае если нет свидетелей.

елена

Если есть фотографии с места ДТП, то можно посмотреть под каким авто осколки, тот и двигался в момент ДТП, или заказать экспертизу.

Успехов.