Как получить согласие опеки на продажу квартиры

как получить согласие органов опеки на продажу квартиры,где 1/2 доли у несовершеннолетнего ребенка, жилье уже приобрели площадь в 2 раза больше прежней, но взяли по ипотеке половину погасили материнским капиталом,за ту квартиру тоже кредит на 20 лет! Органы опеки предлагают взять еще один кредит!!! как убедить органы опеки что у нас и так из- за их отказа нет денег,чтобы содержать детей!!

, светлана,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если отказ уже имеется то его следует обжаловать в судебном порядке. Суд как правило принимает сторону родителей, тем более при ваших обстоятельствах наличия другого жилья. а требование взять еще один кредит как минимум бред сумасшедшего

С уважением Александр

Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проблема в том что в данной квартире у ребенка доля гарантирована а вы хотите её продать для ипотечной квартиры! А суду нужно будет учесть последствия а вдруг вы не сможете оплатить ипотеку и квартиру у вас взыщют тогда есть  риски что ребенок останеться без жилья! Поэтому не факт что суд даст разрешение