Перевод студентов

возможен ли на данный момент перевод студентов из харькова в крым?? и какие условия перевода?

, юлия, п. Ленино
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Студентам, обучающимся в украинских вузах, для перевода в российские учебные заведения необходимо написать специальное заявление с указанием конкретного вуза. Затем учащегося будет ждать собеседование в выбранном им вузе.На сегодняшний день перевестись из Украинских ВУЗов в Российские могут студенты-беженцы. Данные студенты смогут продолжить обучение на бюджетных местах в университетах в Белгородской, Воронежской, Брянской, Ростовской, Волгоградской областях, в Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае, в Москве и Крыму.