Орест имущество

Здравствуйте!Моя мама взяла кредит в банке, один месяц платежа она пропустила, но позже все равно заплатила. Платит она каждый месяц, но по договору у нее прописано платить до 4 числа каждого месяца, но мы платим 16 числа. Приходили судебные приставы и сказали что придут описывать имущество и чтоб моя мама выплатила весь долг сразу в течение трех дней или все имущество подлежит аресту. Что делать в данной ситуации?

, Светлана, г. Москва
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Порядок оплаты долга должен быть прописан в кредитном договоре и условия полного погашения  ! Соответственно надо исходить от этого! Внимательно прочтите кредитный договор! К тому же не понятно как дело дошло до приставов

Светлана
Клиент, г. Москва

В договоре прописано, что мама должна платить кредит до 4 числа каждого месяца. Когда она пропустила один платеж, то они звонили и угрожали ей. Имеется запись телефонного разговора.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если приходили приставы-значит уже ест решение суда. Вы называете, скорее всего даты платежей по договору кредитования. Они не имеют никакого отношения к исполнительному производству.

Попытайтесь обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Предоставят рассрочку -никто не придёт, при её соблюдении.

У Вас есть решение суда. Посмотрите договор расторгнут, или нет.

Светлана
Клиент, г. Москва

Прикрепила письмо...посмотрите пожалуйста