Межевание земель

В 2005 году я сделала межевание участка (все подтвержденно Землеустраительным делом и выпиской из кадастрового паспорта земельного участка) он у меня в аренде до ноября 2016 года,сейчас хотела оформить в собственность, а мне сказали,что так как в этом деле и в выписке план начерчен от руки и запрос в компьютере сделала, а там написано что межевание участка не производилось,что мне делать?

, Анна Силиванова, г. Красноярск
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

Если у участка есть кадастровый номер, значит он сформирован. Иначе с вами бы не заключили договор аренды на длительный срок.

процедуры и критерии предоставления земельного участка в собственность устанавливаются органом местного самоуправления. В администрации должен быть соответствующий административный регламент, в котором указаны какие документы необходимо представлять, а также основания для отказа в предоставлении участка.

Кроме того, информацию о вашем участке вы можете посмотреть на публичной кадастровой карте Росреестрапо адресу maps.rosreestr.ru Достачно ввести в поле поиска кадастровый номер вашего участка.