Трудовой спор

Здравствуйте.Я работаю в компании 4 года.Изначально была устроена как основной работник.В связи с переменой места жительства,была переведена в другое подразделение.И чтоб ввести меня в штат со мной заключили договор на время отпуска по уходу за ребенком другой работницы,а вчера меня поставили в известность что я должна написать заявление об увольнении.Подскажите,пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации?

, ГУЛЬСИНА, г. Альметьевск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Заявление об увольнении оно так и называется по собственному желанию, так как пишется работником по своему желанию, а не по желанию работодателя. Я бы посоветовала Вам не писать такого заявления, если выходит основной сотрудник, то Вас могут уволить по основанию -окончание срока срочного трудового договора. Но в Вашем случае, Вы были временно переведены  и по окончании срока временного перевода, работнику должна предоставляться работа по прежней должности, по этому то и работодатель хочет чтобы Вы сами написали заявление по собственному желанию.