Муж платит алименты

муж платит алименты 25% первому ребенку от первой жены я беременна как будут алименты если я подам на них

, Александра, Жанатас
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам установят алименты в размере1/6 от его доходов

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра.

По вашему исковому заявлению суд в соответствии со ст. 81 СК РФ взыщет алименты на содержание вашего ребенка в размере 1/4 от заработной платы. После этого муж праве обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на содержание двоих детей до 1/6 на каждого ребенка.

Ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.