Доли в квартире на матеркапитал

Здравствуйте!На кого будут оформлены доли в покупаемой на маткапитал квартире,если у матери уже есть в собственности доля в другой квартире?Мужа нет ,детей2

, елена борисовна, г. Комсомольск-на-Амуре
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Основным условием использования материнского капитала на приобретение жилого помещения является оформление права собственности на квартиру на всех членов семьи (в общую долевую собственность).

Наличие права собственности у матери на другое недвижимое имущество никак не влияет на данное требование Пенсионного фонда. Оформлять придется на всех четверых.

С уважением,

юрист Шелковая Наталья Николаевна

елена борисовна
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо за ответ,но не поняла почему на четверых?Официального мужа нет.Только мать и двое детей.Тогда на троих поровну?

Тогда на троих поровну?

елена борисовна

Если Вы в официальном браке мама не состоит, тогда необходимо оформлять на троих. Мною неправильно была понята фраза про мужа.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна