Учитель назвал ребенка-первоклашку "нерусским"

Доброго времени суток!У нас проблема следушего характера:Учитель физ-ры назвал ребенка на уроке "не русский,теперь ты",теперь одноклассники за спиной (пока)называют его не русским.Подскажите пожалуйста в какие органы мне обратиться за помощью или вообще что делать?

, Елена, г. Артем
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Все зависит от того, чего Вы хотите в данной ситуации и есть ли свидетели, которые подтвердят данный факт.

Для начала, полагаю, следует обратиться с жалобой на действия данного учителя к директору школу, чтобы директор школы обязал учителя извиниться перед вашим сыном в присутствии класса. Если были свидетели — указать их в жалобе. Возможно директор школы в данной ситуации примет более суровое решение в отношении данного учителя.

Можно попробовать в судебном порядке взыскать с учителя компенсацию морального вреда за оскорбление ребенка, но нужны будут доказательства.