Можно ли лететь на самолете из москвы в пятигорск имея долг в банке?

моя дочь имеет долг в банке. Ей нужно сейчас вылететь из москвы в пятигорск. можно ли лететь? слышали что не пускают приставы.

, Елена Михайлова, г. Пятигорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да можно. Летите. Ограничения касаются только на вылет за границу...

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Да, без проблем. Ограничение может быть наложено только на вылет за границу.

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Елена,

Ограничение действует только в отношении граждан, выезжающих из Российской Федерации. Никаких ограничений на перелеты в пределах страны в данном случае не предусмотрено.

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации

Статья 67 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»