Налог на дарение

Здравствуйте!

У меня возникла такая проблема, моя тетя подарила мне в прошлом году квартиру и теперь за нее нужно отдать налог 200000 рублей. В марте месяце у меня родится второй ребенок. Вопрос: можно ли загасить этот налог материнским капиталом?

, Дарья, г. Подольск
Ольга лебедева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Направить материнский капитал на оплату налога на дарение не возможно.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Законодательно такое не предусмотрено.

Налог придется оплатить.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

К сожалению не предусмотрено поскольку ст. 7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» данная возможность не предусмотрена.