Законность действий при проведении ОРМ

Могу ли я присутствоать при открытии опломбированного ящика с изъятым компьютером, и др. материалами при осмотре жилого помещения в ходе ОРМ, если нет, тогда для чего нужны понятые и пломбирование . Если да, то должны ли меня известить об этом вскрытии. Кто должен присутствовать при этом. Можно ли отложить снятие пломб при заболевании. ОРМ проводится по стю183 УК РФ. Будут ли изъятые доказательства законными, если осмотр был проведен с предъявлением постановления судьи с просроченным сроком действия на 9 меясяцев (постановл. от 16.01.2012 осмотр 19.04.2013). На постановления есть запись, что я с ним несогласен. Под предлогом отсутствия ксерокса копия протокола об изъятии не была дана, мол выдадим в УМВД позже.

, Евгений Кутепов,
Анна Зобнина
Юрист

     Уголовно-процессуальным кодексом в большинстве случаев не предусмотрено участие подозреваемого и обвиняемого в проводимых  следственных действиях.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Евгений, я очень надеюсь, что Вы понимаете, что необходимо в живую нанимать адвоката, который и будет все заниматься и консультировать!

Тут любая мелочь важна, а у Вас так просто поставлен вопрос...

ответ на него может быть только таким… есть основания, нарушения, обжалуйте их.