Жилищный спор

в 2001году мой сын уехал учиться в другой город (московская область) , проживал у моего брата. В 2005 году брат попросил его съехать от него. Мой сын снял комнату, но т.к. обучение было платное, а таких денег в своём городке я заработать не могла и поэтому с 2005года стала ездить в Москву на заработки. Свою квартиру сдала за кварт плату (квартира не благоустроенная, щитовой барак) Домой ездила раза 3-4 в год на неделю или две. В 2006 году организация к которой относился наш дом обанкротилась и дома передали городу. Перед банкротством из организации ходила комиссия по квартирам и состовляли списки по факту проживания на данный момент. Моя квартирантка записала свою фамилию т.к. меня в это время не было. В 2011 году наш дом признали ветхим и включили в программу по переселению из ветхого жилья.В сентябре 2011 года ходила комиссия из администрации по квартирам ,меня в это время опять не было, решения по моей квартире не было принято никакого.В 2012 году дом расселили, а в 2013 году его снесли вместе с моей мебелью. Я последний раз была в августе 2011года, поэтому про снос дома ничего не знала. Узнала только в 2014 году. В администрации мне сказали что Я потеряла право на квартиру, тк долго не проживала в ней, но моя квартирантка исправно платила квартплату, в квартире осталась вся мебель и другие вещи. Я подала в суд, но суд тоже отказал и я теперь на старости лет осталась без жилья и без прописки, теперь я бомж. Скажите суд правильно сделал? И могу ли я подать апелляцию и вообще есть ли какая надежда?

, валентина, с. Петропавловка
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ля того, чтобы сказать прав ли суд надо видеть решение суда. У Вас сейчас один путь — обжаловать решение суда вплоть до Верховного Суда РФ и если есть оснвоания то обращаться в Конституционный

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Исходя из изложенных вами обстоятельств.

Вам должны были предоставить жилое помещение по социальному найму.

Но правильно ли вам суд отказал, сказать нельзя, так как не ясно какие были ваши требования.

Вам рекомендую обратиться к юристу, который рассмотрит вашу проблему и сориентирует как вам действовать дальше.

В нашем регионе суды становятся на сторону граждан. Главное правильно сформулировать свои требования.