Незаконная перепланировка

Здравствуйте! Месяц назад приватизировали квартиру в Санкт-Петербурге. В квартире сделана незаконная перепланировка, затронута "мокрая" зона. Штампик о незаконной перепланировке стоит в кадастровом паспорте. Каковы будут действия жилищных органов? Нам самим узаконивать перепланировку или ждать какого-то решения, проверки?...

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Действия жилищных органов могут быть следующими:

1) Жилищная комиссия выпишет Вам штраф за произведение самовольной перепланировки (переустройства).

2) Администрация выпишет Вам предписание о приводе помещения в первоначальное состояние и подаст на Вас в суд.

 Совет:

Если Ваша перепланировка соответствует строительным и санитарным нормам, Вы можете подготовив необходимый пакет докемонтов начинать процесс узаконивания перепланировки.

С уважением,

юрист Шелковая Наталья Николаевна

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, спасибо! А есть какой-то период для пунктов 1-2, когда это обязательно произойдет, обязательная проверка или что-то подобное?...

Наталья, спасибо! А если какой-то период для пунктов 1-2, когда это обязательно произойдет, обязательная проверка или что-то подобное?...

Наталья

Нет, закрепленных сроков для начала данных процедур нет.

Когда это обязательно произойдет, сказать Вам никто не сможет.