Могу ли я взять второй раз академический отпуск по уходу за ребенком?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я учусь на заочном отделении в 2014 году весной взяла академический отпуск по уходу за ребенком родила в марте 2014, осенью восстановилась,сейчас не могу сдать сессию.Могу ли я опять взять академический отпуск по уходу за ребенком?спасибо

, Ольга, г. Осташков
Марина Антипина
Юрист, г. Москва

В соответствии с п.3 Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.

Ольга
Клиент, г. Осташков

то есть не важно что осенью восстановилась?

В указанных правилах не регулируется срок между академическими отпусками. Думаю, возникли бы проблемы при обучении на бюджетной очной форме обучения.