Исполнительное пр-во по кредиту

Здравствуйте !У меня по исполнительному производству вычитают из зп по месту работы.ИП было заведено в 2014 г. на судебный приказ от 2009 г. .Прошло уже пять месяцев ,как начала выплаты,случайно зашла на сайт приставов и увидела новое ИП уже от января 2015г.,по этому же судебному приказу.Суммы различаются на 5 коппек .Самого судебного приказа нет на руках.Возможно ли заведение двух ИП на один судебный приказ? Где можно получить копию судебного приказа? Возможна ли такая ситуация от того ,что я поручитель по кредиту ?

, Наташа, г. Нижний Новгород
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Наталья, добрый день! обратитесь к судебному приставу-исполнителю (для начало по телефону, если придете лично, то вы будете ознакомлены с исполнительным производствам и в отношении вас могут вынести запрет на выезд за пределы РФ, взыскать исполсбор) и узнайте на основании каких документов возбужденно исполпроизводство.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталья, день добрый!

В отношении какого лица возбуждено ИП в 2015г.: Вас или основного должника?

Наташа
Клиент, г. Нижний Новгород

В отношении меня.

Наталья, тогда Вам необходимо попасть на прием к приставу ведущему ИП и внимательно изучить исполнительный лист.

2 ИЛ по одному делу в отношении лица не может быть. Возможно ситуация, что был получен дубликат ИЛ кредиторов. В этом случае пристав прекратит ИП.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Уточниться нужно в службе судебных приставов. Возможно это результат перерегистрации исполнительных производств, который происходит ежегодно на начало года. В этом случае, действительно меняется номер исполнительного производства.