План график на 2015 год обязанность или нет

Здравствуйте. Мы федеральное государственное казенное учебное заведение. Согласно 44 ФЗ Статья 16 вступает в силу с 1 января 2016 года. (планирование закупок). Значит план и план график на 20015 год нам размещать не надо? Если надо то согласно какого документа?

, Эдуард, г. Благовещенск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Мы федеральное государственное казенное учебное заведение. Согласно 44 ФЗ Статья 16 вступает в силу с 1 января 2016 года. (планирование закупок). Значит план и план график на 20015 год нам размещать не надо? Если надо то согласно какого документа?

Эдуард

Добрый день Эдуард!
План закупок не надо!
А план-график надо!
Да, статья 16 вступает в силу с 2016 года, но согласно части 2 статьи 112 44-ФЗ:

2. Заказчики размещают в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планы-графики размещения заказов на 2014 — 2016 годы по правилам, действовавшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, которые могут быть установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Таким образом план-график ведется в соответствии с :

Приказом Минэкономразвития России N 544, Казначейства России N 18н от 20.09.2013«Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы»
и с учетом

Приказа Минэкономразвития России N 761, Казначейства России N 20н от 27.12.2011«Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков»