Налоговый вычет

здравствуйте. моя семья получила жилищный сертификат на приобретение жилья.в ноябре мы дом купили. имеем ли мы право на налоговый вычет?

, наталья, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Наталья! Нет, вы не имеет право на получение налогового вычета, так как в соответствии с. п 5 ст. 220 НК РФ

Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

Удачи вам!