Как добиться демонтирования незаконно установленной антены-ретранслятора на крыше многоквартирного дома

Не законно , тайно от жильцов нашего дома , без решения правления (члены правления против) на крыше дома 13/3 по улице Добровольского ,была установлена антена-ретранслятор.Коллективные обращения к председателю ТСЖ ни к чему не привели.Как нам правильно действовать и куда обращаться , чтобы наш протест против тайной установки был услышан и председателя ТСЖ обязали антэну демонтировать.

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Именно потому, что крыша является общим имуществом, требуется согласие всех сособственников. Оформляется решением обшего собрания ТСЖ (если оно есть в доме). Можно так же поставить без согласия, но будет опасность, что кто-то подаст в суд иск с требованием о демонтаже самовольно установленной антенны. Подавайте исковое заявление  в суд  о демонтаже самовольно установленной  антенны.

Удачи ВАМ!