Как прописаться к матери без согласия сестры?

Квартира приватизирована на трёх владельцев-Одна доля на мою мать,две других-на мою сестру и её несовершеннолетнюю дочь.(Меня с приватизацией моя сестра"подвинула").

Может ли моя мать прописать меня в эту квартиру без согласия своей дочери(моей сестры)?

, Владимир, г. Бузулук
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае  распоряжение общей долевой собственностью (в том числе и прописка)  возможно только по обоюдному согласию собственников, если такого согласия не имеется -то такой спор разрешается в судебном порядке.

Практика в разных регионах немного разная, где то требуют согласия от всех собственников, а где-то при прописке близких родственников такого согласия не требуют. Мы даже на данном ресурсе как -то давно обсуждали с коллегами данную ситуацию. Попробуйте подать документы на прописку- если откажут, то тогда только через суд.

С уважением, Александр.