Отпуск учебный и основной

Мне начальство поставили основной отпуск с учебным в один день, я подошел к начальнику и сказал что отпуска совпадают он сказал напишем о переносе основного отпуска, а когда я подошел писать заявление, он сказал что не знает образца, узнаю скажу, подхожу вспрашиваю узнал ли он, а он говорит что мой учебный отпуск оплачивает основной. что мне делать.

, Алексей, г. Обоянь
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей.

Отпуск предоставляется по графику отпусков, утвержденному за две недели до начала года. Если основной отпуск совпал с учебным, то работодатель вправе Вам отказать в переносе его на другой период.

Алексей
Клиент, г. Обоянь

а оплатить? и я вообще узнал о основном отпуске за 3 дня до обоих отпусков только из графика отпусков.

а оплатить?

Алексей

Оплатить могут только один из отпусков.

и я вообще узнал о основном отпуске за 3 дня до обоих отпусков только из графика отпусков.

Алексей

А вот это уже Вам плюс, так как Вас должны были уведомить о дате отпуска за две недели до его начала, а оплатить за три дня до начала отпуска. На этом основании Вы теперь можете перенести основной отпуск на другой период.