Материально ответственное лицо

Добрый день. Работаю документоведом в государственном казенном учреждении. В мои обязанности входит ездить в администрацию города за документами. Учреждение предоставляет мне проездной билет. Так как в таких учреждениях все финансовые операции проходят через управление финансов, я являюсь материально ответственным лицом за проездной билет. На мою карту перечисляют сумму в размере его стоимости. Директор учреждения приобретает за свои деньги что-от для нужд учреждения. Быть материально ответственным лицом он быть не хочет (говорит директор не может им быть). Директор хочет, чтобы за его покупки управление финансов перечисляло деньги мне, документоведу, на карту, а я их ему отдавал наличными. Законно ли это? Могу ли я быть материально ответственным лицом за то, что не покупаю и не знаю, что директор покупает. Может ли он принудить быть ответственным материальным лицом за его покупки и передавать ему таким образом деньги?

, Александр, г. Тюмень
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, эти требования или «пожелания» не законны. Директор по определению является материально ответственным лицом.

Александр
Клиент, г. Тюмень

А можно получить статью или какое-то официальное подтверждение, где бы это было прописано?