Повестка в военкомат

Пришла повестка на первоначальную постановку на воинский учёт,но мне 16 лет.Письмо пришло в конверте и мной не подписано

, Сергей, г. Москва
Артемий Голь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Граждане РФ принимаются на учет в год достижения ими возраста 17 лет комиссией по первоначальной постановке на воинский учет с 1 января по 31 марта. То есть если вам исполняется 17 лет в этом году, то повестка отправлена в соответствии с законодательствам. Если повестку вам кинули в почтовый ящик и никто не расписывался в её получении, то вы не обязаны являться в военкомат, по сути вы её «не получали». Однако, ничего страшного не произойдёт, если вы встанете на учёт и пройдёте медицинское освидетельствование.