Мать-одиночка

Я как мать-одиночка получаю 770 рублей, но тут мне бывший скинул информацию так ли это

Привет! Исходя из ситуации сложившейся. Если в графе отец будет прочерк:

- детям до 3-х лет пособие матерям-одиночкам 726 рублей, от 3 до 18 лет 491 рубль. Это по ярославской области.

- детям до 3-х лет пособие матерям-одиночкам 4282 рубля, от 3 до 16 лет 2141 рубль. Это федеральное пособие.

- бесплатный детский сад.

- бесплатные памперсы и одежда в органах опеки и попечительства.

- бесплатное питание в школе.

- получение квартиры по программе молодая семья.

Если в графе отец будет стоять моя фамилия:

- максимальная ежемесячная выплата составит 3500 рублей ( 16,5% от зарплаты за минусом подоходного налога).

, Анастасия, г. Ярославль
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!

Федеральное пособие одиноким матерям не выплачивают.

Памперсы и одежда тоже из области фантастики. Как и безвозмездное получение квартиры.

Полагаю, что отец ребенка пытается Вас обмануть, тем самым уйти от обязанности содержать ребенка и  выплачивать Вам алименты.

Имейте в виду, что его официальная заработная плата может вырасти и процент алиментов по ней увеличится также.

С уважением,

Анна.