Доверенность на продажу квартиры

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, собственниками квартиры являются мои 2 сына, обязательно ли при оформлении генеральной доверенности на ее продажу указывать адрес нахождения квартиры? Спасибо.

, Ольга, г. Новокузнецк
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Указание адреса квартиры обязательно.

Ольга
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за быстрый и конкретный ответ.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Вот примерная форма.

ДОВЕРЕННОСТЬ N ____ на заключение договора купли-продажи жилого (вариант: нежилого) помещения _________________________________________ (дата и место совершения доверенности прописью) <1>
Я, граждан__ __________________________________________________________ (гражданство)__________________________________________________________________________, (Ф.И.О. доверителя полностью)"___"__________ ____ г. рождения, паспорт: серия ___________ N ___________, выдан _________________ "___"___________ ____ г., зарегистрированный(ая) поадресу: ______________________________________, проживающий(ая) по адресу:__________________________________________________________________________,(вариант, если доверитель — индивидуальный предприниматель: Свидетельство огосударственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя от"___"___________ ____ г. N ______________,)настоящей доверенностью уполномочиваю граждан _____________________________ (гражданство)__________________________________________________________________________, (Ф.И.О. доверенного лица полностью)"___"__________ ____ г. рождения, паспорт: серия ____________ N __________, выдан _________________ "___" _________ ____ г., зарегистрированного(ую) поадресу: ______________________________________, проживающего(ую) по адресу:_______________________________________________________________________, назаключение от имени ________________________________ договора купли-продажи (Ф.И.О. доверителя)жилого помещения __________________________________________________________ (указать жилой дом, квартиру, часть жилого дома или квартиры)(вариант: нежилого помещения), расположенного по адресу: _______________________________________________, общей площадью _______ кв. м, принадлежащегона праве собственности _______________________________________, кадастровый (Ф.И.О. или наименование собственника)номер:__________________, свидетельство о государственной регистрации правасерия ___________ N _____________, _______________, на следующих условиях:__________________________________________________________________________, для чего ему (вариант: ей) предоставляются следующие права: собирать всенеобходимые справки, удостоверения и иные документы и их дубликаты; подписывать договор купли-продажи жилого (вариант: нежилого) помещения; получать от покупателя (вариант: уплачивать продавцу) цену договора; совершать действия, необходимые для государственной регистрации правасобственности на недвижимость; нести расходы, связанные с оформлениемдоговора и государственной регистрацией права собственности нанедвижимость; совершать другие юридические и иные действия, необходимые дляисполнения данного поручения.
Доверенность выдана без права передоверия <2> на срок ______ месяца(ев)(варианты: год(а), лет) <3>.
Образец подписи _______________________________________________________ (Ф.И.О. доверенного лица)_____________________ удостоверяю. (подпись)
Доверитель:___________________________________________________________________________ (подпись, фамилия, имя, отчество прописью полностью)
Город (варианты: село, поселок, район, край, область, республика)____________________. (наименование) Дата __________________________ (число, месяц, год прописью) Настоящая доверенность удостоверена мной, ____________________________, (фамилия, имя, отчество)нотариусом ________________________________________________________________ (наименование государственной нотариальной конторы или_______________________.нотариального округа) Доверенность подписана гр. ____________________________________________ (Ф.И.О. доверителя)в моем присутствии.
Личность доверителя установлена, дееспособность его проверена. Текстдоверенности прочитан нотариусом вслух.
Зарегистрировано в реестре за N _______________________.
Взыскано госпошлины (по тарифу): _________(_______________) рублей <4>.
Нотариус: ______________________/________________________/ (подпись) (Ф.И.О.)

необходимо индивидуально определить объект продажи.

Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Здравствуйте Ольга!
Необходимо указывать ту информацию, которая определяет объект недвижимости, его местонахождение, характеристики. Адрес там должен быть обязательно.