Как обжаловать решение городского суда в моём случае?

Здравствуйте.мне 34 года,сегодня был суд о признании меня сиротой,и постановке на учёт как нуждающийся в жилье,мама умерла когда мне было три года,про папу я ничего не знала,когда появились соц.сети в виде друг вокруг, я нашла девушку которая проживала в той же деревне где родилась я ,позже узнала от неё что он умер,но когда и где она мне не сказала,не знала.я поехала за 700км не зная куда практически ехать,но всё-таки кто ищет тот находит,через дальних родственников по линии папы я нашла свидетельство о смерти папы,он умер когда мне было 14 лет,сегодня мне отказали ссылаясь что мне за 23,хотя в отделе опеке проговорились что есть положение которое даёт возможность встать на очередь для получения жилья даже в этом возрасте.,

Уточнение от клиента

У меня обоих родителей не стало до 18лет,про папу я узнала только в 33 года,что он умер.

, Екатерина, г. Белебей
Артемий Голь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Встать на очередь в этом возрасте на самом деле можно, но сделать это может только тот, кто уже получил статус сироты.

право на обеспечение жилыми помещениями сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического
обеспечения их жилыми помещениями.

К сожалению,

сиротой могут считаться лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель.

Так что встать на учёт у вас уже не получится.

Закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Удачи!

Но признать вас сиротой можно было только только до достижения вами 23 лет.

Екатерина
Клиент, г. Белебей

в верховный суд уже бесполезно подавать?или может есть надежда?заранее спасибо