Полное государственное обеспечение сирот

Добрый день. хотела поинтересоваться, мне 21 год в этом году хочу поступать в институт.Учиться 5 лет. Получается,что закончу только в 26 лет обучения. вот мой вопрос. До 23 лет я буду только на полном государственном обеспечении? Или до конца обучения?

, Алена, г. Красноярск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

"… Полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — предоставление им за время пребывания в соответствующем государственном или муниципальном учреждении, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды и обуви, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обслуживания или возмещение их полной стоимости; обучающиеся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте 18 лет и старше, но не более чем до 23 лет имеют право на полное государственное обеспечение и дополнительные социальные гарантии до окончания профессионального обучения в очных образовательных учреждениях..." Извлечение из документа: «Модельный закон о дополнительных гарантиях социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»