Здравствуйте. Мой муж военный по контракту

У нас трое детей имеем статус многодетной семьи. У мужа на работе говорят, что ребёнок жены от первого брака не считается и в личном деле записали только двое детей. Поэтому никаких льгот как многодетной семьи нам не положено. Сказали нужно постановление суда о том что ребёнок находится на иждивении либо усыновить и записать на свою фамилию.Скажите что нам нужно сделать чтобы доказать статус многодетной семьи и иметь льготы? Спасибо.

, Юлия Сергеевна, г. Фокино
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Что бы вашего ребенка внесли в личное дело вашего мужа, для получения льгот ( в основном для получения квартиры большей площадью), ребенок должен стать членом его семьи. Т. е. ему необходимо усыновить Вашего ребенка. В личное дело военнослужащего вносятся только члены его семьи или родственники при совместном проживании. Усыновление это единственная форма решения вопроса.
Вы являетесь женой военнослужащего, вы записаны в его л/д, вы член его семьи и вам по закону о военнослужащих положены все льготы, а ребенку нет.