Обжалование протокола об административном правонарушении

Добрый день! На меня поступило заявление в розыск о ДТП , подписав протокол и дав пояснения , могу ли обжаловать протокол , при ситуации , что та сторона готова забрать заявление и решить ситуацию договорным путем между собой , после подписания протокола прошло 4 дня , или в любом случае . даже если та сторона заберет заявление , документы передадут в суд?

, Наталья, г. Пермь
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Наталья, добрый день!

Увы, отзыв заявления вам не поможет, если дело об административном нарушении уже заведено. На обжалование постановления у вас есть 10 дней.

Наталья
Клиент, г. Пермь

Если забирают заявление , я обжалую протокол , суд уже в любом случае состоится или это еще будет решатся в органах до суда?

Наталья, если речь о нарушении ст. 12.27 ч. 2, то суд состоится.