Выписка ребенка по суду

Подскажите я прописан в квартире собственником которой является моя сестра,в ее собственность оформлена договором дарения,она там не прописана, от своей доли в приватизации этой квартиры будучи на тот момент там прописан, писал отказ, после приватизации уже на собственность сестры прописал свою дочь (5лет) может ли она мою дочь, либо меня сейчас выписать через суд, в квартире не проживаем (не дают) жкх не оплачиваем, своей собственности не имеем ни я, ни моя жена, снимаем квартиру.

О суде узнал в интернете (скриншоты прилагаю), она ни слова не сказала, подскажите чего делать? и стоит ли вообще явиться в суд ? может быть чего нибудь встречное написать ? вроде живем не кого не трогаем, а тут бах и такие пакости.

  • 2015-02-09 02-42-08 Скриншот экрана
    .png
  • 2015-02-09 02-41-03 Скриншот экрана
    .png
  • 2015-02-09 02-41-03 Скриншот экрана
    .png
  • 2015-02-09 02-41-03 Скриншот экрана
    .png
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Михаил  Рекомендую подать встречное исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Кроме того, укажите в возражениях на исковое заявление что, отказались от приватизации в пользу своей сестры, вынуждены проживать на съемной квартире (приложите копию договора аренды), приведите свидетелей, которые подтвердят, что Вам чинили препятствия в пользовании жилым помещением, поэтому не оплачивали коммунальные платежи и готовы их оплачивать в дальнейшем и погасить часть долга можно до суда. В суд ходите обязательно.

В дополнение: получите копия искового заявления обязательно, попросите отложить рассмотрения для подготовки возражений и встречного иска, вышлите мне скан искового заявления и я составлю для Вас документы. Скорее всего отправляли по месту Вашей регистрации, так что ищите там либо сходит в суд и получите копию в суде. Но в любом случае Вам обязаны вручить копию до разбирательства. Если нет, — это безусловное основание для отложения разбирательства.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уточняю я не писал отказ в ее пользу, она вообще некогда там не была прописана, приватизацию проводила мать, потом ей квартиру подарила. На данный момент там прописаны только я и моя дочь, может ли она сейчас кого нибудь из нас выписать по суду?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

Вы как лицо отказавшиеся от приватизации имеете право проживать в данной квартире пожизненно. Заявите встречный иск о признание за Вами право пожизненного пользования в данной квартире, и на основании этого Вашу дочь не выпишут пока её не станет 18 лет.

Удачи Вам!

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Могут ли они вообще без меня это дело рассматривать? каким образом они будут вручать мне копию, если они сам факт обращения в суд от меня скрывают. Они даже не в курсе что я об этом знаю, информацию нашел на сайте ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД

ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. по своим Ф.И.О. Сколько в таком случае будет оснований для отложения разбирательства. уже 4 заседание назначено(скриншот прилагаю)

Могут ли они вообще без меня это дело рассматривать? каким образом они будут вручать мне копию, если они сам факт обращения в суд от меня скрывают. Они даже не в курсе что я об этом знаю, информацию нашел на сайте ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД

Михаил

Вынесут заочное решение! Так что раз узнали идите в суд и отстаивайте свои права!