В чём подвох.?

моя племянница прописана в не приватизированой квартире со своим отцом и ещё 6 родственниками, она не жила а сейчас её просят добровольно выписаться из этой квартиры и прописаться в другую которая подарена её отцу и разделить лиц .счета.для чего это делать и в случае смерти отца кому достанется эта квартира.спасибо

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Она совершеннолетняя?

Андрей
Клиент, г. Москва

да совершеннолетняя

Тогда он сможет ее в судебном порядке выписать, как не проживающую.

кому достанется эта квартира

Андрей

Какая именно?

Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Здравствуйте Андрей!
Скорее всего квартиру хотят приватизировать, а Вашу племянницу лишить причитающийся ей доли при приватизации.

а сейчас её просят добровольно выписаться из этой квартиры и прописаться в другую которая подарена её отцу и разделить лиц.счета.для чего это делать и в случае смерти отца кому достанется эта квартира

Если она зарегистрируется в квартире отца, то у нее будет лишь право пользования этой квартирой, и собственник сможет в любое время выписать ее от туда.

Лицевые счета разделить не возможно, в данном случае если встает вопрос оплаты за квартиру, то возможно платить по квитанции за свою часть коммунальных платежей, или же если есть возможность оплачивать всю квартплату, а в последствии в судебном порядке взыскивать с остальных проживающих в квартире.

В случае смерти отца вопрос с квартирой будет решаться в порядке наследования

Андрей
Клиент, г. Москва

а если отказать ,,родственничкам,, и не выписывать её для приватизации что ребёнок потеряет..?

Все будет зависеть от конкретных обстоятельств. Если она там совсем ни когда не проживала, то скорее всего ее снимут с регистрации как не приобретшую право пользования. Если же она там проживала такое то время, и возможно например доказать, что там находятся ее личные вещи, то вопрос выписки для родственников будет стоять остро.