Увольнение по состоянию здоровья

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В октябре месяце мой муж был на ВВК. ВВК признала его не годным к военной службе по группе Д и отправила документы в Голицино. В декабре пришли документы и муж написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья с указанием, что не имеет своего жилья и указал конкретный город. Вроде начали собирать документы, но потом все затихло. Скажите, пожалуйста, что вообще положено моему мужу при выслуге 20,5 лет и увольнении по состоянию здоровья? Служба проходила в районе Крайнего Севера в пограничных войсках ФСБ.Муж участник боевых действий.Положен ли ему дополнительный отпуск как участнику боевых действий? У меня свой дом (прописаны я с дочерью от первого брака), он с сыном прописаны у матери, но он от приватизации отказался, а сын вошел в приватизацию как несовершеннолетнии. Если не получится с квартирой, имеем ли мы право подать на улучшение жилищных условии, т.к. дом не благоустроенный. Рапорт на ИНС потерян. Вообще, что нам делать?

, Виктория Владимировна, г. Костомукша
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Давайте обо все по-порядку. Во-первых, как участнику боевых действий ему помимо основного отпуска, предоставляемого перед увольнением пропорционально отслуженному времени в текущем году, положены 15 суток «боевых». Во-вторых, при указанной выслуге лет ему положена пенсия (ее расчет зависит от ряда обстоятельств, в том числе последнему месту службы и продолжительности военной службы в условиях Крайнего Севера, правда не исключен вариант, что ему может быть рассчитана и пенсия по инвалидности — если таковая будет установлена). В-третьих, военнослужащему,
проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы
которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в
размере семи окладов денежного содержания. в-четвертых, относительно обеспечения жильем посмотрите - Приказ ФСБ России от 24.10.2011 N 590(ред. от 23.05.2013)«Об утверждении Правил организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями; Приказ ФСБ России от 15.10.2014 N 587»Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в органах федеральной службы безопасности, и членам их семей" и Приказ ФСБ России от 04.12.2013 N 726«Об утверждении Порядка реализации в органах федеральной службы безопасности постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512»