Раздел дома

Здравствуйте. Подскажите какие есть варианты раздела дома. Он приобретался на меня и мужа в равных долях. Теперь у нас есть двое несовершеннолетних детей. Дом делится по причине развода. Дети прописаны тоже в этом доме.

, Екатерина, г. Алексеевка
Татьяна Кайнова
Юрист

При разводе все совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. Дети обладают только наследственными правами  (являются наследниками, как отца, так и матери) и к разделу дома при разводе отношения не имеют.

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Если дом приобретался в равных долях, а не в совместную собственность, то он не подлежит разделу, так как доли уже разделены.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Подскажите какие есть варианты раздела дома. Он приобретался на меня и мужа в равных долях.

Екатерина

Дом так и останется у вас в равных долях. Так как в соответствии со ст. 60 СК, дети не имеют права собственности на имущество родителей.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

При разводе имущество будет делиться пополам. Дети не имеют права собственности на ваше имущество.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

У вас дом уже оформлен в долях, что вы собираетесь делить? он уже поделен на доли. Вы можете продать свою долю любому другому лицу предварительно уведомив другого долевого собственника в порядке ст.250 ГК РФ.

Желаю удачи!