Может ли быть осужден инвалид 2 группы? По ст.264ч4

Здравствуйте!!! Меня зовут Юрий!!!! Я инвалид 2 группы, у меня онкология лимфоузлов!!!! Тоесть обследование у хирурга при стабильности заболивания 2 раза в год!!! Березовский районный суд приговорил меня к 4 годам лишения свободы по ст.264ч4.ДТП в олкогольном опьянении!!! Хотя прокурор просил 4 года условно!!! Это возможно? Подал апеляционную жалобу в край суд!!! Могу ли я надеется на условный срок наказания? Спасибо!!!

, Юрий, г. Красноярск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Да, можете получить условный срок, если в жалобе вы отразили все правильно

Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте, Юрий

Вполне возможно, что суд второй инстанции изменит приговор и назначит условную меру наказания. Ведь прокурор, принимающий участие по делу, именно об этом просил.

В суде второй инстанции при рассмотрении Вашего дела должен дать свое заключение прокурор, который будет участвовать в рассмотрении жалобы на приговор суда.

Если прокурор второй инстанции даст заключение о возможности изменения приговора и применении к Вам условного наказания, то тогда есть надежда, что Верховный Суд учтет мнение прокуратуры и изменит приговор в сторону смягчения наказания.

С уважением, Анатолий

Юрий
Клиент, г. Красноярск

Огромное Спасибо, Анатолий!!! Скажите , а если суд оставит жалобу без рассмотрения, куда мне обращатся дальше? И могут ли влиять родственники погибшего на приговор суда второй инстанции,возрожениями в суде, второй инстанции?! Спасибо! С Уважением, Юрий

Если Верховный Суд оставит жалобу без удовлетворения, а приговор без изменения, тогда приговор вступит в законную силу и обжаловать его можно будет только в надзорном порядке.

Желательно, чтобы родственники осужденного не настаивали бы на применении к Вам реального лишения свободы, тогда это будет плюс в Вашу сторону.

С уважением, Анатолий