Авторские права

Хочу разместить на своем сайте несколько текстов популярных песен. Скажите, будет ли это нарушением авторских прав тех, кто написал эти песни? Если можно, то дайте ссылки на закон, где говорится об этом.

, Виктор, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Статья 1255. Авторские права
ГК РФ

1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.

2. Автору произведения принадлежат следующие права:

1) исключительное право на произведение;
2) право авторства;
3) право автора на имя;
4) право на неприкосновенность произведения;
5) право на обнародование произведения.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, автору произведения наряду с правами, указанными в пункте 2 настоящей статьи, принадлежат другие права, в том числе право на вознаграждение за служебное произведение, право на отзыв, право следования, право доступа к произведениям изобразительного искусства.

Для разрешения на сайте. Нужно письменно согласие от автора.

Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.