Усыновление без разрешения

Здравствуйте!подскажите пожалуйста такая ситуация жили с гражданской женой родился сын,сына усыновил так как с женой не были расписаны и фамилии были разные,усыновил и дал свою фамилию! Сейчас с ней разошелся и она вышла замуж и поменяла свою фамилию,подскажите может ли она без моего согласия поменять сыну фамилию на теперешнего своего мужа

, наталья, г. Чита
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

подскажите может ли она без моего согласия поменять сыну фамилию на теперешнего своего мужа

наталья

Нет. Вы являетесь отцом ребенка, изменить фамилию ребенка без Вашего согласия она не может.

наталья
Клиент, г. Чита

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, мужа посадили на год и 8 месяцев колонии поселения,сейчас он находится в шизо уже два месяца ,как я узнала будет у него перережим на колонию общего режима…..скажите пожалуйста после перевода в колонию общего режима,возможно написать кассацию,и изначально судил военный суд,так как муж служил по контракту,а сейчас если подать на кассацию возможно ли у гражданского суда получить скостения срока???и нужна ли в этом случае помощь адвоката???и на что ещё кроме кассацию можно написать?у нас двое маленьких детей,я рощу их одна живя на детское пособие..осужден по статье пункт а часть 1 статья 213 ук РФ, пункт а статья 115 УК РФ.пострадавшим приченен лёгкий вред здоровью....одну треть срока отсидел

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Поскольку Вы являетесь отцом ребенка, то поменять фамилию ребенка   невозможно

наталья
Клиент, г. Чита

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, мужа посадили на год и 8 месяцев колонии поселения,сейчас он находится в шизо уже два месяца ,как я узнала будет у него перережим на колонию общего режима…..скажите пожалуйста после перевода в колонию общего режима,возможно написать кассацию,и изначально судил военный суд,так как муж служил по контракту,а сейчас если подать на кассацию возможно ли у гражданского суда получить скостения срока???и нужна ли в этом случае помощь адвоката???и на что ещё кроме кассацию можно написать?у нас двое маленьких детей,я рощу их одна живя на детское пособие..осужден по статье пункт а часть 1 статья 213 ук РФ, пункт а статья 115 УК РФ.пострадавшим приченен лёгкий вред здоровью....одну треть срока отсидел