Регистрация в квартире, купленой в новостройке

Купили квартиру в новостройке в сентябре 2014г. Проживаем в ней. Оплчиваем коммунальные и причие платежи. Правда ли то, что зарегистрироваться в ней можно только через год? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Вы вправе зарегистрироваться в квартире, если у Вас есть на руках свидетельство о праве собственности. Для этого нужно обратиться с паспортом и свидетельством в органы ФМС.

C Уважением, Надежда.

Александр
Клиент, г. Москва

Купля-продажа квартиры произведена. Но право собственности наступит через год. (Со слов супруги. Она занималась оформлением). Может такое быть на самом деле?

Александр

Нужно смотреть документы. Вероятно, у Вас договор долевого участия.

Успехов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Вы можете зарегистрироваться в доме, если он официально сдан в эксплуатацию и принят администрацией города. При этом только в принятом доме могут выдавать свидетельство о праве собственности на квратиру. А значит Вы можете прописаться как только получили свидетельство о праве собственности на квартиру.

Удачи Вам!

Купля-продажа квартиры произведена. Но право собственности наступит через год. (Со слов супруги. Она занималась оформлением). Может такое быть на самом деле?

Александр

Нужно видеть договор-купли продажи квратиры, чтобы ответить на него.