Что грозит моему мужу?

Муж попал в аварию на мото (он лешен был прав на тот момент) ого обвинили виновным, хотели посадить до суда, забрали военный (это был единственный документ с собой) , но так как он пострадал, попал в больницу(есть справка от врача ), никаких уведомлений в суд не поступало, потом женился и поменял фамилию. Перед этим всем было уже административное правонарушение , за которое отсидел 15 суток. Авария была 15.05.2014, что ему грозит на сегодняшний день?

, Алла, г. Краснодар
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Т.к. ваш супруг признан виновным в дтп, то ему грозит возмещение ущерба, возникшего у потерпевшего. Вполне может быть, что об этом он узнает уже от судебных приставов, разыскавших его после суда. Поэтому, желательно связаться с потерпевшим и прояснить ситуацию.

Алла
Клиент, г. Краснодар

У приставов были, там кроме старых штрафов ничего нет, на суд не вызывали

Алла

Тогда успокойтесь и следите за почтой — вдруг что-нибудь придет. Что там за дтп было?