Капитальный ремонт многоквартирного дома

Добрый вечер. Хочу узнать, должен ли я платить за кап.ремонт квартиры

проживая в ней по договору социального найма не являясь ее собственником?

С уважением, Григорий.

, Григорий, г. Москва
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Нет вы не должны платить за капитальный ремонт. Это обязанность собственника квартиры, то есть местной администрации.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Капитальный ремонт оплачивается собственником. В этом случае это местная администрация.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Григорий!

Нет, Вы вправе требовать, а должен платить наймодатель, согласно статьи 67 ЖК РФ:

Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

...

5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

С Уважением, Надежда.