Безработный алименщик

Здравствуйте, мой муж имеет ребенка от первого брака. Мы платили алименты по суду 1/6. на данный момент он не работает.как будут начисляться в данной ситуации алименты?

, наталья, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Алименты будут начисляться исходя из средней заработной платы по России, которая составляет примерно 29-30 тыр (точную информацию можно узнать на сайте статистики).

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Размер алиментов определяется исходя из размера средней заработной платы по стране.

Так же может быть взысканы пени за несвоевременную уплату алиментов, в судебном порядке.