Договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением

Как поступить после смерти получателя ренты? Т.е. нужно ли оформлять дополнительные документы на собственность в регистрационной палате? Заранее спасибо.

, Анна, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Право собственности уже и так оформлено, нужно будет только снять обременение. Для этого нужно подать в Росреестр соответствующее заявление и предоставить свидетельство о смерти человека, находившегося у Вас на иждивении. После этого запись об обременении будет погашена, и квартира поступит в Ваше полное распоряжение.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В свидетельстве о грп есть обременение этой квартиры. Обратившись в Росреестр(МФЦ) нужно снять это обременение

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Свидетельство о праве собственности на вас итак имеется. Просто нужно снять обременение в росреестре, предоставив документы о смерти.

Желаю удачи!