Прекратили выплату процентов по ипотеке

Здравствуйте. Попробую кратко изложить свою ситуацию . Мой муж в 2005 году оформил ипотеку по программе " молодая семья " , где постановлением мэра было утверждена выплата процентов по ипотеке из федерального бюджета в размере 100%. Сегодня пришло письмо о том, что выплата прекращена , в связи с изменениями ( не поняла какими именно) . Ипотека была оформленна до 2020 г . В постановлении мэра , четко указаны причины прекращения процентов( просрочка основного долга , просрочка процентов) иными словами , за несвоевременную оплату . Мы платим исправно , о чем подтверждают чеки об оплате . Правомерно ли это? ( прошу меня извинить , за форму изложения )

  • telerik_edited_image_2015_02_09_01_11_04
    .jpg
  • Drawing_151609
    .jpg
, Ольга, г. Ангарск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Мой муж в 2005 году оформил ипотеку по программе " молодая семья ", где постановлением мэра было утверждена выплата процентов по ипотеке из федерального бюджета в размере 100%. Сегодня пришло письмо о том, что выплата прекращена, в связи с изменениями ( не поняла какими именно). Ипотека была оформленна до 2020 г. В постановлении мэра, четко указаны причины прекращения процентов( просрочка основного долга, просрочка процентов) иными словами, за несвоевременную оплату. Мы платим исправно, о чем подтверждают чеки об оплате. Правомерно ли это? ( прошу меня извинить, за форму изложения )

Ольга

Ольга, чтоб вам ответить нужно посмотреть договор и постановления, вообще односторонний отказ от обязательств, если не оговорен в договоре, допускается только в судебном порядке.

Ольга
Клиент, г. Ангарск

Пересмотрела все бумаги . Договора о % нет и не было .есть только договор купли продажи ,и кредитный договор ( в них нет нечего о возврате процентов ) . Банк , кстати , одобрил кредит ,только на основании постановления мэра , так как семья по бюджету не могла покрыть в полном объеме , и лишь на основании возврата% супругу одобрили ипотеку . Вот два фото , одно из них постановление ,другое письмо ,которое оповещает о прекращении выплаты ( прошу прощения,если фото не очень хорошего качества )

Ольга
Клиент, г. Ангарск

Вот еще одно фото