Судебные приставы

Здравствуйте обращаюсь к вам с вопросом сложным. Я имею задолженность приставам но прописана у своего молодого человека но судебные приставы угрожают конфисковать имущество с моего бывшего место прожиания гже я уже не прописана но имею 1\5 часть могут ли они конфисковать имущество там осталась жить моя сестра с ребенком и мать. И как они поступят с моим молодым человеком у которого я прописана Объясните пожалуйсо по подробнее Заранее СПАСИБО

, вероника, г. Курск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вероника!

Судебные приставы придут по месту Вашей регистрации. Если там нет Вашего имущества, то собственники имущества — должны предоставить документы, которые будут свидетельствовать о том, что все имущество принадлежит им. В отношении Вашей собственности, судебные приставы не могут наложить взыскание на недвижимое имущество должника, если оно является единственным (ст. ГПК РФ), не переживайте.

С Уважением, Надежда.

вероника
Клиент, г. Курск

скажите а могут ли они придти к матери где я была прописана? и там начать описывать материно имущество

вероника

Могут, но им нужно представить документы, которые будут подтверждать право собственности на имущество и тогда он ничего не опишут.

Удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставы имеют право арестовать только имущество принадлежащее должнику на праве собственности причем и находящееся у третьих лиц. если в квартире где вы были ранее прописаны ваши родственники смогут доказать документально что вашего имущества там нет и то же самое ваш сожитель тогда приставы ничего не арестуют.

Следует составить договоры безвозмездного пользования имуществом от друзей сестры собственно сестре или договоры дарения или вписать ФИО сестры в гарантийные талоны на имущество

С уважением Александр

скажите а могут ли они придти к матери где я была прописана? и там начать описывать материно имущество

вероника

Вполне могут, для того чтобы ничего не арестовали то нужно иметь документы, подтверждающие право собственности на имущество

вероника
Клиент, г. Курск

а если вещи куплены и чеков не осталось что делать? если я выписана и не имею там ни чего кроме доли 1\5?