Какую зарплату указывать в исковом заявлении (без учета 13% или с учетом подоходного налога)

При увольнении 31.12.2014 г мне не выплатили зарплату частично за ноябрь, полностью за декабрь и компенсацию при увольнении. Какую сумму задолженности мне указать в исковом заявлении - ту которая указана в ведомости при выдачи на руки или эту сумму необходимо увеличить на 13% (сумму подоходного налога).

, Елена, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Какую сумму задолженности мне указать в исковом заявлении — ту которая указана в ведомости при выдачи на руки или эту сумму необходимо увеличить на 13% (сумму подоходного налога)

Елена

Указывается сумма в соответствии с трудовым договором. НДФЛ в бюджет должен начислить работодатель.

С Уважением, Надежда.

Елена
Клиент, г. Москва

Получается я сама должна прибавить к сумме "на руки" 13% подоходного налога? и получившуюся сумму указать в исковом заявлении?

Получается я сама должна прибавить к сумме «на руки» 13% подоходного налога? и получившуюся сумму указать в исковом заявлении?

Елена

У Вас в ведомости должна быть указана и сумма с учетом НДФЛ. Либо берете расчет, исходя из сумм по трудовому договору и локальным актам.

Успехов.