Если не приватизировать квартиру?

Здравствуйте! Суть в следующем: в квартире прописаны 4 человека, мать, отец, брат и я. Родители разведены и отец не живет с нами уже более 20 лет. Часть квартплаты он начал вносить только год назад. В начале хотели приватизировать квартиру на маму, а остальные напишут отказ. Но в последний момент отец передумал, и так же хочет участвовать в приватизации. Отношения с ним не самые лучшие, поэтому есть вероятность, что свою долю он отпишет другим людям, а возможности выкупить долю нет. Вот и возникает вопрос, стоит ли приватизировать или нет?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Вопрос скорее житейский, чем юридический.

Прежде чем продать свою долю, он должен будет предложить Вам выкупит его долю. А вот подарить кому-то он может и без уведомления вас.

Поэтому решать Вам, с учетом всех обстоятельств.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, в этом вся проблема. Спасибо.

Пожалуйста!

Если раньше начали бы заниматься этим вопрос, можно было через суд признать его утратившим право пользования жилым помещением. А сейчас Вы просто это не успеваете делать до окончания приватизации (до 01.03.2015г.)