Документы для декретных выплат

Я в декретном отпуске, в январе родился сын, в бухгалтерии просят справку с работы мужа от том что он в декретный отпуск не уходил и выплат по этому поводу не получает. Хотелось бы уточнить форму данной справки.

, Дмитрий, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нормативными правовыми актами РФ форма данной справки не установлена. В соответствии с п.54 приказа Минздравсоцразвития № 1012н от 23.12.2009 г. она должна содержать только сведения об использовании или неиспользовании отцом (матерью) отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

                                                                Наименование организации с указанием                                                                   реквизитов.( адрес, тел., угловой                                                                             штамп — если есть)

                                                   С П Р А В К А

№ 12                                                                                                 от 07.02.2015 г.

         Выдана Иванову Сергею Ивановичу в том, что он действительно работает в ***** "*******" в качестве начальника участка с 26.01.2010 г по настоящее время. Отпуск по уходу за ребенком (Ф.И.О., чч.мм.г.р.) до достижения возраста 1,5 лет ему не предоставлялся, и ежемесячное пособие по уходу за ребенком на период отпуска до 1,5 лет не назначалось и не выплачивалось.

        Единовременное пособие при рождении ребенка ( Ф.И.О., чч.мм.г.р.) не назначалось и не выплачивалось.

Директор                   (подпись)    Ф.И.О.

Гл. бухгалтер            (подпись)   Ф.И.О.

                                 (печать организации)

С Уважением, Иван.